ROSE vom Wörthersee

10. Oktober 2020 - 21. ROSE

# StNr                        Name Nation Club                      M | F Class Time Diff
1 58 Tamas Bence HUN Külker Evezős Klub                   M MMA 1:01:06,42  
2 61 Sieber Bernhard AUT Ruderverein STAW                    M MMA 1:01:33,37 0:00:26,95
3 64 Juhász Adrián HUN Pénzügyőr SE                            M MMA 1:02:30,22 0:01:23,80
4 48 Maderner Alexander AUT Ruderverein STAW                    M BM 1:03:03,20 0:01:56,78
5 44 Janoš Gruden ITA S.N. CANOTTIERI NETTUNO  M BM 1:04:46,94 0:03:40,52
6 87 Milodanovic Marko AUT WRC Donaubund                       M MMB 1:04:52,42 0:03:46,00
7 45 Starz Andrea ITA SGT Nautica - Trieste                M BM 1:05:15,52 0:04:09,10
8 67 Makowski Daniel GER RC Favorite Hammonia             M MMA 1:05:29,38 0:04:22,96
9 36 SERAFINO ANDREA ITA S.N.PULLINO                             M JMB 1:05:44,26 0:04:37,84
10 77 Pilz Johannes AUT WRC Pirat                                  M MMB 1:06:03,48 0:04:57,06
11 121 Hazelbag Hans Marten NED RV Rijnland                                M MMD 1:06:11,43 0:05:05,01
12 42 DIONIS GABRIELE ITA S.N. PULLINO                            M JMA 1:06:46,03 0:05:39,61
13 95 Farkas Alex AUT WRC Pirat                                  M MMC 1:06:52,67 0:05:46,25
14 43 Mahmutovic Goran CRO HVK Mornar                               M BM 1:06:53,72 0:05:47,30
15 84 Zonta Antonio ITA C C Saturnia Trieste                  M MMB 1:07:38,61 0:06:32,19
16 86 Albert Carsten GER Rudervereinigung Dessau e.V. M MMB 1:07:59,74 0:06:53,32
17 62 Mantler Georg AUT Steiner Ruder Club                    M MMA 1:08:10,64 0:07:04,22
18 93 Wandl Martin AUT RC Mondsee                              M MMC 1:08:13,85 0:07:07,43
19 83 Lahrz  Fabian AUT WRC Pirat                                  M MMB 1:08:30,47 0:07:24,05
20 66 Huja Vitezslav CZE VK Slavia Praha                         M MMA 1:08:43,51 0:07:37,09
21 40 SOFIANOPULO KONSTAN ITA S.N. CANOTTIERI NETTUNO  M JMA 1:08:44,20 0:07:37,78
22 111 AZZI  Alberto ITA canottieri villamarzana               M MMD 1:08:45,33 0:07:38,91
23 128 Hinterer Heimo AUT RV Ister Linz                              M MMD 1:09:01,43 0:07:55,01
24 79 Pape Jos NED RV Naarden                               M MMB 1:09:10,74 0:08:04,32
25 155 Örer  Fatih TUR Fenerbahce                                M MME 1:09:17,78 0:08:11,36
26 90 SOKOLOV SERGEY SUI CLUB CANOTTIERI LUGANO  M MMC 1:09:18,18 0:08:11,76
27 145 Wende Stefan GER Lobensteiner Ruderverein         M MME 1:09:19,32 0:08:12,90
28 35 BENVENUTO EVAN ITA S.N. PULLINO                            M JMB 1:09:41,65 0:08:35,23
29 161 Steiner  Robert AUT Wiking Spittal                             M MME 1:09:49,66 0:08:43,24
30 114 Vermeij Dennis NED rv Naarden                                 M MMD 1:09:59,03 0:08:52,61
31 113 Spivey Pete AUT RC Mondsee                              M MMD 1:10:21,46 0:09:15,04
32 55 Pinzek Andreas AUT 1. WRC LIA                                M M 1:10:24,02 0:09:17,60
33 70 Meister Florian AUT WRC Pirat                                  M MMA 1:10:31,39 0:09:24,97
34 73 Manstetten Paul GER WRK Argonauten                       M MMA 1:10:35,34 0:09:28,92
35 166 Ramming Kai GER RC Favorite Hammonia             M MME 1:10:37,60 0:09:31,18
36 119 Bozeglav Igor SLO Vk argo izola                              M MMD 1:10:57,74 0:09:51,32
37 116 Fritsch Peter SUI Rowing Club Bern                      M MMD 1:11:13,70 0:10:07,28
38 137 Strassner Werner GER Ulmer RC Donau e.V.                M MME 1:11:29,28 0:10:22,86
39 102 BRIGANTI MARCO SUI CLUB CANOTTIERI LUGANO  M MMC 1:11:33,12 0:10:26,70
40 56 Sageder Niklas AUT EKRV Donau Linz                      M M 1:11:34,34 0:10:27,92
41 65 Mordhorst Olaf GER Frauenrv. Freiweg Frankfurt amM MMA 1:11:54,70 0:10:48,28
42 91 KOURTIKAKIS GEORGIOS GRE Heraklion Crete RC                    M MMC 1:12:05,28 0:10:58,86
43 37 OZBOLT FRANCESCO ITA S.N.PULLINO                             M JMB 1:12:17,67 0:11:11,25
44 68 LUCA DE MARCHI ITA SNC NETTUNO Trieste            M MMA 1:12:20,35 0:11:13,93
45 122 Lehrer Oliver AUT 1. WRC LIA                                M MMD 1:12:25,71 0:11:19,29
46 97 Andreesen Till GBR Thames RC, London                 M MMC 1:12:28,30 0:11:21,88
47 142 NIGG RAINER SUI CLUB CANOTTIERI LUGANO  M MME 1:12:28,37 0:11:21,95
48 115 Kersten Alexander GER Münchener Ruder-Club von 18 M MMD 1:12:29,79 0:11:23,37
49 162 Sollinger Norbert AUT WRK Donau                               M MME 1:12:43,09 0:11:36,67
50 38 Huszár Tamás HUN Arrabona Rowing Club              M JMA 1:12:53,34 0:11:46,92
51 150 Mehl Siegfried GER Ruder- Club Aken e.V.               M MME 1:13:01,26 0:11:54,84
52 57 Tioli Francesco ITA SGT Nautica - Trieste                M M 1:13:05,33 0:11:58,91
53 105 Heerschop Jan NED Zwolsche Roei en Zeil Verenigi M MMC 1:13:10,79 0:12:04,37
54 152 Baixinho Henrique POR ADCJC - A.D.C.J.Cerveira        M MME 1:13:13,64 0:12:07,22
55 71 Kiss Gießauf Emil AUT WRV Austria                              M MMA 1:13:23,24 0:12:16,82
56 181 Vogel Walter AUT WRK Donau                               M MMF 1:13:30,87 0:12:24,45
57 80 Engelbertink Rutger NED De Ank Doetinchem                   M MMB 1:13:32,90 0:12:26,48
58 112 Mahmutovic Almir CRO HVK Mornar                               M MMD 1:13:41,35 0:12:34,93
59 148 Sellinger Richard AUT WRV Donauhort                         M MME 1:13:49,52 0:12:43,10
60 136 Hauck Robert AUT Tullner Ruderverein                   M MME 1:13:49,84 0:12:43,42
61 96 Fratino Fabio ITA SGT Nautica - Trieste                M MMC 1:13:59,03 0:12:52,61
62 78 Freiberger Norbert AUT WRC Pirat                                  M MMB 1:14:02,11 0:12:55,69
63 100 Naumović Aleksandar CRO VK-Medulin                                 M MMC 1:14:04,16 0:12:57,74
64 147 Millo Alberto ITA Società Ginnastica Triestina N  M MME 1:14:30,42 0:13:24,00
65 159 Klipstein Andreas SUI RC Rapperswil-Jona                  M MME 1:14:35,33 0:13:28,91
66 59 Kopič Kopič SLO ŠVD Maribor                              M MMA 1:14:35,58 0:13:29,16
67 125 Horvath Zoltan HUN Budapest Evezős Egyesület     M MMD 1:14:38,47 0:13:32,05
68 85 Messner Michael AUT EKRV Donau Linz                      M MMB 1:14:40,65 0:13:34,23
69 202 Danilovic Ilija CRO Mladost Zagreb                          M MMG 1:14:42,95 0:13:36,53
70 151 FINOCCHIARO MARCO ITA S.N. PULLINO                            M MME 1:14:47,45 0:13:41,03
71 101 Tebbe Olaf GER WRK Argonauten                       M MMC 1:14:52,81 0:13:46,39
72 104 Kern Ingomar AUT RV Normannen KlosterneuburgM MMC 1:14:54,32 0:13:47,90
73 206 Coomer Lytton AUT Villach von 1881                        M MMG 1:15:08,55 0:14:02,13
74 177 Bach Karsten GER RV Saarbrücken                        M MMF 1:15:21,63 0:14:15,21
75 94 Newart Martin AUT VST Völkermarkt                        M MMC 1:15:26,22 0:14:19,80
76 138 Smilovic Andrej CRO VK Jadran - Rijeka                     M MME 1:15:32,59 0:14:26,17
77 118 Fragiacomo Maurizio ITA Società Ginnastica Triestina  N M MMD 1:15:35,30 0:14:28,88
78 129 Wetschnig Günther AUT RV Wiking Bregenz                    M MMD 1:15:49,32 0:14:42,90
79 179 Pogacic Zlatko CRO VK Tresnjevka                            M MMF 1:16:03,43 0:14:57,02
80 163 Stefano Urbinati ITA Canottieri Pesaro                       M MME 1:16:08,28 0:15:01,86
81 134 Mori Peter AUT RV Albatros                                M MME 1:16:17,92 0:15:11,50
82 133 Aliverti Paolo ITA A.s.d. Canottieri Gavirate          M MME 1:16:24,78 0:15:18,36
83 172 Varga Péter HUN Arrabona Rowing Club              M MMF 1:16:29,28 0:15:22,86
84 182 GRAVINA MARCO SUI CLUB CANOTTIERI LUGANO  M MMF 1:16:33,97 0:15:27,55
85 140 Lipovits Zoltan HUN Budapest Evezős Egyesület     M MME 1:16:52,44 0:15:46,02
86 126 ALDEGHI FABIO SUI CLUB CANOTTIERI LUGANO  M MMD 1:16:53,12 0:15:46,70
87 195 Janke Klaus GER Rudervereinigung Dessau e.V. M MMG 1:16:54,85 0:15:48,43
88 92 Mantzavinatos Evangelos GRE Omilos Ereton Piraeus               M MMC 1:17:03,25 0:15:56,83
89 157 Stohlmayer Ákos HUN Külker Evezős Klub                   M MME 1:17:08,96 0:16:02,54
90 39 Cerjak Paul AUT ruder club graz                           M JMA 1:17:22,62 0:16:16,20
91 103 PATUZZO MICHELE SUI CLUB CANOTTIERI LUGANO  M MMC 1:17:23,91 0:16:17,49
92 99 Stangl Michael AUT 1. WRC LIA                                M MMC 1:17:37,68 0:16:31,26
93 173 Fritsch Franz AUT RC Mondsee                              M MMF 1:17:40,15 0:16:33,73
94 63 Bischoff Jonathan GER MRC, Münchener Ruder Club   M MMA 1:17:40,22 0:16:33,80
95 135 Schuhegger Anton GER RV Prien am Chiemsee             M MME 1:17:49,63 0:16:43,21
96 201 Szabados Miklos HUN Külker Evezős Klub                   M MMG 1:17:55,44 0:16:49,02
97 153 Huszár Béla HUN Arrabona Rowing Club              M MME 1:17:58,44 0:16:52,02
98 203 Heidenhain Frank GER Ruderclub am Lech Kaufering   M MMG 1:18:04,00 0:16:57,58
99 146 Breitschaft Martin GER RCLK, Ruder Club am Lech KaM MME 1:18:06,05 0:16:59,63
100 184 Fernandes Mario POR VRL-Viana Remadores do Lim M MMF 1:18:10,43 0:17:04,01
101 141 Canciani Fabio ITA Canottieri Nettuno Trieste         M MME 1:18:19,55 0:17:13,13
102 160 Plöb Hannes AUT RV Nautilus Klagenfurt von 187M MME 1:18:34,68 0:17:28,26
103 24 Pfenninger  Peter SUI RC Rapperswil-Jona                  M MMI 1:18:36,03 0:17:29,61
104 144 Rakocija Goran CRO HVK Mornar                               M MME 1:18:48,33 0:17:41,91
105 124 Rachinger Markus AUT WRC Austria                              M MMD 1:18:57,85 0:17:51,43
106 167 Hörschläger Harald AUT Ruderverein Seewalchen          M MME 1:18:59,95 0:17:53,53
107 130 Darscheid Frank GER Schleissheimer Ruderclub         M MMD 1:19:18,10 0:18:11,68
108 149 Zwillink Michael AUT 1. WRC LIA                                M MME 1:19:19,89 0:18:13,47
109 21 Grzunov Rikardo CRO VK Jarun                                    M MMH 1:19:20,71 0:18:14,29
110 168 Maccari Alessandro ITA STC Adria 1877                         M MME 1:19:29,99 0:18:23,57
111 20 Mocnik Alessandro ITA STC Adria 1877                         M MMH 1:19:40,49 0:18:34,07
112 47 Mucsi Georg HUN Budapest Evezős Egyesület     M BM 1:19:46,30 0:18:39,88
113 158 Nußbaumer Christian AUT RC Mondsee                              M MME 1:19:47,47 0:18:41,05
114 188 Sousa Rui POR VRL-Viana Remadores do Lim M MMF 1:19:56,00 0:18:49,58
115 187 Blahout Rostislav CZE VK Slavia Praha                         M MMF 1:20:21,03 0:19:14,61
116 81 Woltran Friedrich AUT WRC Pirat                                  M MMB 1:20:37,65 0:19:31,23
117 174 Mihalic Alexander AUT Ruderverein Seewalchen          M MMF 1:20:41,10 0:19:34,68
118 123 Látrányi Péter HUN Arrabona Rowing Club              M MMD 1:20:56,47 0:19:50,05
119 198 Pleschiutschnig Hans ITA C C Saturnia Trieste                  M MMG 1:21:05,61 0:19:59,19
120 110 Lorenzo Adversi ITA Canottieri Pesaro                       M MMD 1:21:14,72 0:20:08,30
121 194 Fehér András HUN Külker Evezős Klub                   M MMG 1:22:02,26 0:20:55,84
122 49 Crasso Giulio ITA STC Adria 1877                         M BM 1:22:19,28 0:21:12,86
123 180 Pero Grujin CRO VK Trešnjevka                            M MMF 1:22:29,99 0:21:23,57
124 197 Kontor József HUN Arrabona Rowing Club              M MMG 1:22:32,73 0:21:26,31
125 154 Mendes de Leon Miguel NED De Ank Doetinchem                   M MME 1:22:34,72 0:21:28,30
126 25 Müllner Roman GER MRSV "Bayern"                          M MMI 1:23:00,21 0:21:53,79
127 183 Katherl Herbert AUT Ruderverein Seewalchen          M MMF 1:23:01,09 0:21:54,67
128 175 Kalliany Rainer AUT 1. WRC LIA                                M MMF 1:23:21,68 0:22:15,26
129 72 Corvasce Donato ITA STC Adria 1877                         M MMA 1:23:33,01 0:22:26,59
130 16 Ebner Reinhard GER MRSV "Bayern"                          M MMH 1:23:36,28 0:22:29,86
131 190 Sofianopulo Antonio ITA società nautica Nettuno -Triest M MMF 1:24:00,21 0:22:53,79
132 17 Frisch Edwin AUT RV Albatros                                M MMH 1:24:13,74 0:23:07,32
133 156 Vinckier Alex BEL KRSG                                         M MME 1:25:19,83 0:24:13,41
134 186 Ziethe Martin-Christoph GER RV Prien am Chiemsee von 19 M MMF 1:25:28,52 0:24:22,10
135 53 Látrányi Péter Krisztián HUN Arrabona Rowing Club              M M 1:25:35,45 0:24:29,03
136 185 Dallamora Fabio ITA C C Saturnia Trieste                  M MMF 1:25:45,96 0:24:39,54
137 199 KOPRČINA Branko SLO ŠVD MARIBOR                          M MMG 1:25:48,73 0:24:42,31
138 22 Berkes Thomas AUT WRK Argonauten                       M MMH 1:26:45,08 0:25:38,66
139 109 Horauer Martin AUT 1. WRC LIA                                M MMD 1:26:58,92 0:25:52,50
140 117 Hipp Reinhold AUT RV Villach                                   M MMD 1:27:09,60 0:26:03,18
141 139 Shea Michael AUT 1. WRC LIA                                M MME 1:27:21,08 0:26:14,66
142 41 Amousa Alaa Eden Syr EKRV Donau Linz                      M JMA 1:28:07,00 0:27:00,58
143 204 Werkl Erwin AUT VST Völkermarkt                        M MMG 1:28:10,83 0:27:04,41
144 19 Sofianopulo Giovanni ITA SGT Nautica - Trieste                M MMH 1:28:10,84 0:27:04,42
145 178 Podbrany Siegfried AUT Tullner Ruderverein                   M MMF 1:28:20,10 0:27:13,68
146 89 Kay Jochen GER Ulmer RC Donau e.V.                M MMC 1:28:37,49 0:27:31,07
147 27 Jelinek Walter AUT WRV Donauhort                         M MMI 1:29:19,60 0:28:13,18
148 205 Neugebauer Christoph AUT RV Albatros                                M MMG 1:29:41,77 0:28:35,35
149 46 Látrányi Gergely HUN Arrabona Rowing Club              M BM 1:30:00,46 0:28:54,04
150 165 Kremslehner Florian AUT WRV DONAUHORT                  M MME 1:30:21,18 0:29:14,76
151 189 Bauer Emmerich AUT Ruderverein Wiking Linz           M MMF 1:31:07,55 0:30:01,13
152 26 Nikolai Wolfram GER Rudern 2000 Neu-Ulm               M MMI 1:31:10,40 0:30:03,98
153 200 Moes Daan NED De Ank Doetinchem                   M MMG 1:32:08,06 0:31:01,64
154 196 MITTERMAIR  Karl Heinz AUT RV WIKING LINZ                       M MMG 1:32:10,66 0:31:04,24
155 23 Fricke Karl GER VSaC Chiemsee                        M MMH 1:35:11,86 0:34:05,44
156 82 Leister Christoph AUT Ruderverein Seewalchen          M MMB 1:35:44,36 0:34:37,94
157 18 Pabisch Roland AUT RV Wiking linz                            M MMH 1:39:07,99 0:38:01,57
158 31 Frisch Walter GER MRSV "Bayern"                          M MMJ 1:39:20,36 0:38:13,94
159 69 Heidenhain Stephan USA UGa Rowing Club/ USA            M MMA 1:44:26,26 0:43:19,84
160 29 CARBONI LUIGI ITA S.N. PULLINO                            M MMJ 1:47:47,25 0:46:40,83

 

© Willy Koska