Rudern Ruderregatta Regatta Rose vom Wörthersee Skiff Klagenfurt


                      Teilnehmer "ROSE" incl. 2018  
       
19 x im Ziel / at the finish 19 times  
WERKL Erwin VST Völkermarkt 2000
18 x im Ziel / at the finish 18 times  
PERCHERMEIER Christa MRSV München 2001
PODESSER Renate R.V. Albatros 2000
17 x im Ziel / at the finish 17 times  
EBERT Veronika Normannen Klosternb. 2000
FRISCH Edwin RV Albatros 2001
KOSKA Willy RV Albatros 2000
MÜLLNER Roman MRSV München 2001
16 x im Ziel / at the finish 16 times  
DANILOVIC Ilija VK Jarun (CRO) 2001
15 x im Ziel / at the finish 15 times   
FRITSCH Franz   2003
MÜLLER Rudolf Alemannia  Korneub. 2000
NEUGEBAUER Christoph RV Albatros 2001
POGACIC Zlatko VK Tresnjevka 2002
RUTH Heinz STAW 2000
SALZER-HABENICHT Maria RV Albatros 2000
14 x im Ziel / at the finish 14 times   
AIGNER Walter Steiner RC 2001
GIRALDI Walter CC Pullino (I) 2002
GRUBER Norbert RV Villach 2003
GRZUNOV Rikardo VK Jarun (CRO) 2000
MACCARI Alessandro SC Triestina Adria (I) 2003
MEHL Siegfried RV Dessau (D) 2000
MORI Peter RV Albatros 2001
SOFIANOPULO Giovanni Ginnastica Triestina (I) 2003
WENDE Stefan Wurzer RV (D) 2003
13 x im Ziel / at the finish 13 times   
BOROSA Julije VK Jarun (CRO) 2000
FARKAS Alex WRC Pirat 2005
FEHÉR András Külker Evezös Klub (H) 2005
MAGERL Franz RV Tulln 2002
RIEBENSAHM Ernst MRSV"Bayern" 2000
SOFIANOPULO Antonio Ginnastica Triestina (I) 2003
12 x im Ziel / at the finish 12 times   
BURDA Vladimir Bohemians Praha (CZ) 2003
FRATINO Fabio Soc. Ginnastica T. (I) 2006
LAJKÓ László RV Normannen Klostn. 2005
LAJKÓ Lászlóné Külker Evezös Klub (H) 2005
NIKOLAI Wolfram Rudern 2000 Neu Ulm (D) 2006
SMILOVIC Andrej VK Jadran Rijeka (CRO) 2006
TAUBER Reinhard RV Tulln 2000
11 x im Ziel / at the finish 11 times   
Baracs Éva Külker Evezös Klub (H) 2006
BAUER Emmerich RV Wiking Linz 2008
BÜTTNER Gerlinde RV Staw 2006
NAUMOVIC Aleksandar VK Medulin (CRO) 2006
PLÖB Hannes RV-Nautilus 2000
RIEBENSAHM Heidi MRSV "Bayern" 2000
VISINTIN Alessandro SN Pullino Trieste 2004
10 x im Ziel / at the finish 10 times   
EBNER Reinhard MRSV Bayern (D) 2007
FINOCCHIARO Marco SN Pullino Trieste (I) 2004
HAUER-PAVLIK Eva WRK Argonauten 2008
PILZ Johannes WS Wachau 2007
POLAK Walter RV Albatros 2000
RETI Geza MTK Budapest 2007
RITTMANN Karl RV Albatros 2003
WALLENDA Ulrich RCLK.  Kaufering (D) 2006
9 x im Ziel / at the finish 9 times     
AICHINGER Ewald RV Albatros 2000
Hufnagel Robert WRK Argonauten 2006
KALLOCH Gerhard RV Ellida 2009
NIGG Rainer Canottieri Ferrara 2010
PLESCHIUTSCHNIG Hans VST Völkermarkt 2007
RÖHRBEIN Petra MRSV Bayern (D) 2007
STRASSNER Werner Ulmer Ruder Club Donau 2010
STUPPAN Willi Normannen Klosterneub. 2000
VINCKIER Alex KRSG Belgien 2003
8 x im Ziel / at the finish 8 times     
BONANNI Erica Soc.Gin.Triestina Nautica (I) 2008
COMAR Stefano CC Pullino (I) 2003
FINDEISEN Gerhard SV Mühldorf/Inn (D) 2001
FRANZETTI Valerio Canottieri Gavirate (I) 2008
GEISER Erich RV Normannen Klostern. 2001
GRAFINGER Helge RC Wolfgangsee 2008
HUJA Vitezslav VK Slavia Praha (CZ) 2008
KAINBERGER Gerhard Passauer Ruderverein (D) 2004
KALAN Marijan VK Tresnjevka (CRO) 2003
KOCH Horst RV Albatros 2002
Mantzavinatos Evangelos Olympiacos Piraeus  (GR) 2006
MENSCHIK Verena WRC Pirat 2004
MIHÁLY Tibor WRC Pirat 2005
NEWART Martin VST Völkermarkt 2007
PARESCHI Andrea Külker Evezös Klub (H) 2005
Pawlowsky Ernst Giessener RC Hassia (D) 2009
RÁKOS Péter RK Külker Evezôs (H) 2007
SPIVEY Pete Ruderclub Mondsee 2011
VARIOLA Michele Nettuno Trieste (I) 2003
VOGEL Walter WRK Donau 2007
WANDL Martin Ruderclub Mondsee 2010
ZWICK Oliver RV Albatros 2000
7 x im Ziel / at the finish 7 times     
BLAHOUT Rostislav VK Slavia Praha 2010
CARBONI Luigi CC Pullino (I) 2003
CARCANO Michel Canottieri Gavirate (I) 2009
CZICZEK Hans-Martin WRC Pirat 2006
DANDRI Giorgio Circolo Marina M 2012
De PETRIS Michele VVF Ravalico (I) 2002
FRAGIACOMO Maurizio Società Nautica G. Pullino 2010
FRANZ Christina Circolo Marina M 2012
GAUSTER Jörg RV Wiking Spittal 2002
GIACOMAZZI Claudia VVF Ravalico 2002
GIRONE Giuseppe Esperia Torino 2006
GRATSCH Franz RV Tulln 2002
JARMY Miklos RC Budapest 2006
KRENHUBER Kurt WRC Pirat 2008
NUSSBAUMER Christian Ruderclub Mondsee 2010
SCHILLING Detlev Passauer Ruderverein (D) 2003
SOMMERKAMP Claus Karlruher RV (D) 2002
Szabados Miklós Külker Evezös Klub (H) 2006
TRANINGER Stefan RV Villach 2006
WALTHES Katharina MRSV Bayern (D) 2007
WIDLROITHER Wolfgang RC Mondsee 2003
6 x im Ziel / at the finish 6 times    
ALBERT Carsten RV Dessau (D) 2009
BACHLER Heinz RV Staw 2006
BECK Ulf Erster Kieler Ruderclub von 1863 2010
Briganti Marco CC Lugano 2012
CHABICOVSKY Andreas Alemannia Korneuburg 2001
DE POL Leonardo CC Saturnia ASD 2010
Dunai Mária Külker Evezös Klub (H) 2006
FALUSI Zsófia Külker Evezös Klub (H) 2005
FRANZ Isolde WRC LIA 2004
GAUBE Heinrich RV-Lia/Donau Wien 2000
GRAVINA Marco CC Lugano 2012
JUHÁSZ Adrián TISZA Evezôs Egylet (H) 2009
KAZMER Andrea RV Ellida - Wien 2011
Khasz Mihály Külker Evezös Klub (H) 2006
KORNFEIND Michael RV Friesen 2007
KUTMON Fritz RV Normannen Klosternb. 2001
LARSEN Gerd RK Flensburg (DEN) 2007
Lauer-Kopcsányi M. RV Mühldorf/Inn (D) 2002
MARKOTA Branko HAVK Mladost Zagreb 2003
MöRTL Christof RV Albatros 2010
MÜHLBÖCK Alfred WIKING LINZ 2011
MÜLLNER Gerhard RC Wels 2001
NEUMANN Gerhard Segeberger Ruder 2012
NOVOTNY Roman RV Donauhort Wien 2005
Nußbaumer Katharina Ruderclub Mondsee 2011
PALKOVITS Paul RV STAW 2007
Perchermeier Wolfgang MRSV Bayern (D) 2009
SCHEFER Heidemarie RG Wiking Leipzig (D) 2003
SCHUSTER Ekkehard Roclub Aarhus (DEN) 2008
SEIDL Hubert Steiner RC 2003
SEMPIANA Pietro Canottieri Gavirate (I) 2008
THALLMAIR Thomas MRSV Bayern Starnb. (D) 2004
WIEDNER Uwe Pirnaer Ruderverein (D) 2006
ZIPPEL Heinz RV Wels 2001
5 x im Ziel / at the finish 5 times     
ALDEGHI Fabio CC Lugano 2013
Aliverti Paolo Canottieri Gavirate 2013
ALLIQUANDER Anna RK Danubius (H) 2007
BUSCH Werner Crefelder Ruder Club 2010
CETINIC Boris VK Mladost (CRO) 2002
Fernandes Mário Viana Remadores do Lima 2014
FRISCH Walter MRSV Bayern 2010
GSCHWINDL Manfred WRC Pirat 2008
GUBERTINI Dino CC Pullino (I) 2003
GUIDOTTI Antonio Canottieri Gavirate (I) 2008
HABERL Raimund Lia-Wien 2001
HOFER Gernot WIKING LINZ 2011
Jelinek Walter Donauhort 2014
KAINZ Helga WRC Pirat 2006
Kern Ingomar RV Normannen Klosterneuburg 2014
KLEIN Werner WRC Donaubund 2006
KLETEČKA JIŘÍ KVM Melnik (CZ) 2008
KOCH Hilko Crefelder Ruder Club 2010
KOPRCINA Branko SVD Maribor (SLO) 2009
Lahrz Fabian WRC Pirat 2013
LÖBLICH Adolf W.R.C. Pirat 2001
LOEFFLER Anette RV Wiking Leipzig (D) 2003
LÖRINCZ Attila RK Külker Evezôs (H) 2007
LUKš Josef VK Slavia Praha (CZ) 2008
MADERNER Wolfgang RV STAW 2007
Matschedolnig Bernd WRC Pirat 2003
Milodanovic Marko Donaubund 2014
MITTERMAIR Karl Wiking Linz 2001
MONDINI Massimo SOCIETà CANOTTIERI ARMIDA 2010
MORAWA Rainer RV Seewalchen 2011
MRINJEK Ervin VK Jarun (CRO) 2000
Mucsi Georg Budapest Evezös Egyesület 2013
MÜLLER Rudi WRC-Pirat 2007
Neumann-Gelhausen Jutta Segeberger Ruderclub von 1926 e.V. 2013
NOGRATNIG Gerhard E. Nautique Aix. (F) 2005
PANHOLZER Manfred RV Ellida 2009
PECCHIARI Boris CC Pullino (I) 2002
PRIES Detlef-Diethard Pro Sport Berlin 24 (D) 2008
PRINZ Erika Ruderclub Mondsee 2011
RANDALL Adriana WRC Pirat 2002
RAPP Herbert Lauinger RSC 2011
RINALDI Marino Circolo Marina M 2012
Rousseau Emmanuelle RG München 1972 2014
SANDIC Dean „ISOLA“ Isola  (SLO) 2004
SCALTRITTI Roberta Canottieri Gavirate 2013
SEEBURGER Karin Lauinger RSC 2011
SILETTO Maura SOCIETà CANOTTIERI ARMIDA 2010
SOAVE Vittorio RSC Cerea/Torino (I) 2002
SPAGNOLO Fabio Circ. Ospedal. Treviso (I) 2008
Stangl Michael 1. WRC LIA 2014
STRAIN Fulvio SN Pullino Trieste (I) 2005
TAPPARO Alberto società canotteiri caprera - Torino 2011
TEALDI Alberto RSC Cerea/Torino (I) 2002
TOSI Andrea CC Saturnia Trieste (I) 2008
Varga Zsolt Külker Evezös Klub (H) 2006
VOGLER Elisabeth RV Alemannia 2002
VON KALTENBORN Noel Auriol Kensington (U.K.) 2008
ZEHETNER Günther WRC Pirat 2001
4 x im Ziel / at the finish 4 times     
Amon Hannes RC Mondsee 2014
AUDI Luca SOCIETà CANOTTIERI ARMIDA 2010
BALBO DI SOCIETà CANOTTIERI ARMIDA 2010
BALDASSO Luciano canottieri gavirate 2011
BALOGH Éva Külker EK (H) 2008
BANFIELD Alexander RV Albatros 2002
BICHLER Michaela RV Seewalchen 2012
Blom Bertus Daventria 2014
COERO BORGA RS Canott. Cerea Turin (I) 2003
DEAK Branko VK Jarun (CRO) 2002
DEWALD Christian WRC Lia 2008
DO Dario SOCIETà CANOTTIERI ESPERIA 2010
DROBIL Daniel Pirat Wien 2007
EBNER Dagmar MRSV Bayern (D) 2008
Ecsedi Ákos Külker Evezös Klub (H) 2006
FANDERL Klaus Passauer Ruderverein (D) 2004
FASSL Franz WRC Pirat 2000
FAVERO Gian SOCIETà CANOTTIERI ARMIDA 2010
Ferch Bastian RV Nautilus 2014
FRöHLICH Helmut RC Mondsee 2012
GALLESIO Paolo SOCIETà CANOTTIERI ARMIDA 2010
GMEINER Barbara RV Albatros 2007
GÜNZL Renate R.V. Albatros 2000
Hauck Robert Tullner Ruderverein 2013
HAVAS Attila Danubius Evezös Klub (H 2008
HIRTZBERGER Julius WS Wachau 2007
HöRIG Hans Wurzener Rudervereinigung 2011
HOSINER Volker WRC Donaubund 2006
Huber Erwin 1. WRC LIA 2014
JERMAN Majda VK Izola (SLO) 2003
Judmann Franz 1. WRC LIA 2014
KLUTH Dieter MRSV Bayern (D) 2009
KOBOR Eva WSV Honnef (D) 2005
KRULCIC Matej VK Izola (SLO) 2006
KÜBLER Richard Münchner RC (D) 2001
KÜHNE Katharina WRK  Argonauten 2008
KÜRZEL Frank MRSV Bayern (D) 2007
LEITGEB Johannes RV Staw 2006
LEX Max RV Nautilus 2012
LÖRINCZY Péter RK Külker Evezôs (H) 2007
MANZIN Roberto SOCIETà CANOTTIERI ARMIDA 2010
MARCHISIO Massimo CANOTTIERI ESPERIA TORINO 2010
MASATOVA Jitka VK Smichov 2012
MILOS Pietro SNC Nettuno Trieste (I) 2007
MURA-ALBERTI Marco MRSV Bayern  (D) 2005
NEDVED Fritz RV Staw 2006
NOVáKOVá Monika VK Slavia Praha 2010
OŠKERA Martin KV MĚLNÍK 1881 (CZ) 2009
Paternoss Paul VST 2013
PéTERVáRI-MOLNáR Bendegúz Budapest EE 2010
PFLÜGL Wolfgang WIKING LINZ 2012
PISLAR Bine VK Izola (SLO) 2003
PUNTORIERI Antonio Canottieri Gavirate (I) 2008
RESCH Reinhard LRV Ister 2002
SCHäFER-BONGWALD Anja WRK Argonauten 2008
SCHEIBLHOFER Franz RV Wiking Linz 2007
SCHMID Bernd RV Erlangen (D) 2003
SCHÖNTHALER Bernd RV Albatros 2006
SCHRäDER Johannes Passauer RV (D) 2008
SCIALUGA Francesca SOCIETà CANOTTIERI ARMIDA 2011
SEEBOHM Florian WRV Austria 2002
SETTEN Heimo RV Albatros 2010
SIEBEROVA Zdenka Bohemians Praha 2015
SOKOLOV Sergey CC Lugano 2012
STROBL Herbert RV Donauhort Wien 2005
SVáB Dorottya Budapest Evezős Egyesület 2011
Szabados Mihály Danubius Evezôs Klub (H) 2009
Tebbe Olaf WRK Argonauten 2006
TESARIK Christian WRC Pirat 2009
VARGA István Külker Evezös Klub (H) 2005
Vermeij Dennis Naarden 2014
Wichert Katrin RCN Darmstadt 2013
WINKLER Werner RV Ellida - Wien 2012
ZEMAN Tomáš VK Smichov (CZ) 2005
ZURR Nathalie WRV Donauhort 2012
ZWICK Walter RV Albatros 2001
ZWILLINK Nora 1. WRC Lia 2010
Zwölfer Jakob RV STAW 2013
       

 

© Willy Koska